22 декабря 2023

CONFA Petro Building Systems – наше первое крупное мероприятие для представителей ЖБИ индустрии!

Декабрь обещал быть насыщенным! Впервые наша компания организовала собственную ЖБИ конференцию в Санкт-Петербурге, которая собрала более 100 представителей из России и стран СНГ. Это событие стало идеальной площадкой для обмена опытом, обучения и общения для всех участников.

Первый день CONFA Petro Building Systems был посвящен выступлениям спикеров, среди которых были руководители ЖБИ заводов, а также представители таких известных компаний как Приволжский Центр Строительные Технологии, ГК «СТРОЙТЕХ», RODEN, Техносвар КС, MC-Bauchemie. Особенностью выступлений были практические кейсы, которые спикеры применяют в своей повседневной деятельности. Выступления затронули такие актуальные темы как кадровый голод, бережливое производство, поэтапная модернизация заводов, повышение качества изделий, современные добавки и новое оборудование для арматурного цеха.

Неформальная обстановка CONFA позволила участникам конференции свободно задавать вопросы и активно участвовать в живых обсуждениях. Такой насыщенный день завершился гала-ужином, на котором все в дружелюбной атмосфере общались со своими коллегами по цеху. Возможность встретиться и обсудить важные вопросы в неформальной обстановке оказалась очень ценной для всех участников.

Второй день CONFA начался с экскурсии на новую производственную площадку Petro Building Systems, где участники смогли познакомиться с оборудованием, которое производит компания. Были представлены поворотный стол и рубашка кассетной установки для вертикального формования, формы тюбингов метрополитена и магнитная бортоснастка. Во время экскурсии наши сотрудники завода и менеджеры рассказывали более подробно о процессе изготовления оборудования PBS и его преимуществах, а также отвечали на вопросы гостей.

После обеда были проведены камерные дискуссии. Темы для обсуждения участники выбирали самостоятельно, тем самым мы смогли максимально учесть пожелания каждого. Наиболее актуальными вопросами по итогам голосования оказались:

1. Повышение качества изделий-добавки, технологические эксперименты, смазки. Снижение % брака;

2. Повышение оборачиваемости и оптимизация производственного цикла. Поэтапная модернизация завода без простоев. Запуск нового завода, новые решения по оборудованию;

3. Магнитная бортоснастка для повышения производительности производства. Бережливое производство.

Участники активно обменивались мнениями и опытом, что способствовало обогащению знаний каждого из присутствующих.

Мероприятие получило множество положительных отзывов, и участники выразили желание собираться в таком формате каждый год. Команда Petro Building Systems выражает благодарность своим партнерам: Приволжский центр Строительные технологии, RODEN, Техносвар КС, ГК «СТРОЙТЕХ», ГК «КИП-Сервис», а также всем спикерам и участникам за активное участие в жизни конференции. Мы гордимся тем, что наша CONFA стала площадкой для обмена опытом и создания новых связей ЖБИ отрасли.

Таким грандиозным событием мы завершаем свой насыщенный 2023 год. С нетерпением ждем Новый 2024 год, а пока набираемся сил для новых свершений и побед. До встречи в Новом году!


8 (812) 747-86-21
zakaz@pbsspb.com